Главная | Мой профиль | Вход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Контактные данные
Имя: Игорь
Телефон: +380674304258
Email: igor.zaharevich@mail.ru
_________________________


Persson  25 ITTF

 
600.00 €
Стол профессиональный одобрен
ITTF для проведения соревнований
мирового уровня.


Эконом-1


1,200.00 грн.

Хороший не дорогой стол 16 мм


Мячик DHS **

4.50грн.-1шт.
27грн. за пачку-6шт.
Главная » 2010 » Март » 20 » Прогноз полёта мяча как составляющая чувства мяча в настольном теннисе
15:51
Прогноз полёта мяча как составляющая чувства мяча в настольном теннисе

В настольном теннисе игрок имеет такой короткий период времени для реагирования, что ему необходимо знать заранее, куда полетит мяч, сыгранный соперником, так как если он не сможет прогнозировать его заранее, то его шансы на своевременную реакцию очень малы. Успех в игре непосредственно связан со способностью прогнозировать траекторию мяча противника, то есть, со способностью предвидеть его действия.

Для того, чтобы улучшить прогнозирование, необходимо тренироваться как можно чаще с различными спарринг партнерами и, таким образом, набираться опыта игры с разными типами игроков, даже если это игроки разного уровня. Даже тренируясь с более слабыми партнерами, можно получить нужные навыки и/или улучшить умение прогнозировать, что прямо связано с совершенствованием чувства мяча.

Особенно полезно делать такое упражнение: разные спарринг партнеры сменяют друг друга в быстром темпе по сигналу тренера через определенный промежуток времени. Можно пронумеровать столы, начиная с номера 1. На первом столе начинают игру самые слабые игроки, а последний стол — для самых сильных. Турнир длится несколько минут, пока тренер не даст сигнал остановиться. Игрок, ведущий в счете в то время, когда была дана команда "стоп”, переходит на один стол ближе к последнему. Игрок, который имел меньшее количество очков, переходит на один стол ближе к первому. Если в момент остановки счет равный, они играют снова. После нескольких таких раундов лучшие игроки собираются вокруг первого стола, а худшие — вокруг последнего, но до этого они сыграют несколько "промежуточных” матчей. Из-за постоянной смены партнеров это упражнение принесет огромную пользу для совершенствования способности прогнозировать игру противника и для тренировки удара. Для того, чтобы выработать навык прогнозирования, также полезно наблюдать хороших игроков и пытаться представить себе их действия заранее: каким будет удар, куда будет послан мяч. Особое внимание нужно уделить вращению мяча и попытаться в своем воображении откорректировать свой собственный ответный удар.

Для улучшения чувства мяча необходимо постоянно дозировать мышечное напряжение. Чем лучше развита эта способность, тем лучше чувство мяча.

Необходимо практиковать резкие изменения темпа игры. Например, контрудары можно выполнять попеременно — в определенном порядке или произвольно, чередуя медленные удары с сильными и быстрыми. Такие изменения темпа должны практиковаться и в других тренировочных упражнениях. На подготовительном периоде полезно время от времени играть ракетками с полой ручкой, в которую можно положить грузы с различной тяжестью. Таким образом, можно распределять мышечное напряжение как можно точнее в различных условиях.

Для того, чтобы улучшить распределение мышечного напряжения, также полезно играть мячами различной прочности и твердости. Для такой тренировки используются специальные мячи, которые выпускают некоторые производители, они сильно отличаются по весу и размеру от обычных игровых мячей.

Летом есть возможность играть на улице, что также приветствуется, так как ветер, мешающий игрокам, требует дополнительной точности и контроля в распределении мышечного напряжения, и благодаря этому улучшается чувство мяча.
Просмотров: 1935 | Добавил: urfingus | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Купить столы

Tibhar Top 25mm


530
Стол профессиональный одобрен
ITTF для проведения соревнований
мирового уровня.

Tibhar Smash 28

640
Одобрен ITTF (Международной
федерацией настольного тенниса)

Donic Indoor Easy Roller 2

300 €
Тренировочный стол 19 мм хорошо
подходящий для профессионалов
 
Tibhar 1200

290
19-ти миллиметровая столешница из ДСП,
с двухсторонним покрытием, укрепленная
металлической рамой

Настольный теннис в г. Виннице

    Скачать книги fb2     Бесплатный хостинг uCoz
 © 2024