Главная | Мой профиль | Вход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Контактные данные
Имя: Игорь
Телефон: +380674304258
Email: igor.zaharevich@mail.ru
_________________________


Persson  25 ITTF

 
600.00 €
Стол профессиональный одобрен
ITTF для проведения соревнований
мирового уровня.


Эконом-1


1,200.00 грн.

Хороший не дорогой стол 16 мм


Мячик DHS **

4.50грн.-1шт.
27грн. за пачку-6шт.
В качестве возможного выхода из трудной ситуации против топ-спина соперника можно выполнить свечу. Обычно к этому приему прибегают игроки, опоздавшие к мячу и играющие со средней дистанции или спортсмены, предпочитающие перекрутку, но по каким-либо причинам не успевшие ее выполнить.
Просмотров: 832 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

При замахе перед выполнением удара спортсмен поворачивает правое плечо вперед, сгибает игровую руку в локте, который находится напротив корпуса, локоть при этом не должен терять подвижность; предплечье практически параллельно концевой линии стола, ракетка находится в нейтральном или немного закрытом положении на высоте, близкой к поверхности стола, практически над концевой линией.

Удар производится за счет предплечья и дополнительного движения кисти. При полностью пассивном блоке ракетка просто подставляется под мяч, тогда как при активном блоке движение предплечья вперед и несколько вверх, а также дополнительный импульс, придаваемый удару кистью, отчетливо выражены. Локоть является осью, вокруг которой, если посмотреть со стороны, движется ракетка, описывая дугу слева направо. Если наблюдать за ударом сбоку, то видно, что ракетка перемещается в направлении вперед и вверх. По мере выполнения удара ракетка из нейтральной переходит в закрытую позицию. При этом верхняя часть руки и ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Верхнее и/или прямое вращение "заставляет” мяч отскакивать от стола под меньшим углом, чем тот, с которым он приходит на сторону соперника. Кроме того, мяч отскакивает с ускорением.


После удара соперника мяч, пришедший к нему с верхним вращением, полетит выше, чем мяч без верхнего вращения при таком же приеме. Чем сильнее вращение, тем существеннее проявляется данный эффект и тем больше изменение траектории полета мяча при отскоке от стола или ракетки противника.

Определенное влияние на то, как мяч отскочит от ракетки, оказывает сцепление поверхности накладки: чем больше сцепление, тем ярче выражен эффект изменения траектории полета мяча при отскоке от ракетки. На практике это означает, что теннисист, играющий накладками с высоким сцеплением поверхности, должен сильнее корректировать угол наклона ракетки при приеме ударов с вращением, чем если бы он играл накладкой с меньшим коэффициентом трения.

Атакующее верхнее вращение часто сочетается с боковым вращением, ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Нижнее и/или обратное вращение является причиной того, что на стороне соперника мяч отскакивает от стола под большим углом, чем угол падения. При этом мяч с нижним вращением отскакивает выше, чем не имеющий вращения. Кроме того, благодаря нижнему вращению, после отскока от стола скорость мяча падает и траектория его полета резко уходит вниз. При ударе ракеткой мяч с нижним вращением стремится вниз (в сетку). Здесь, как и при приеме ударов с верхним вращением, действует правило, что коррекция угла наклона ракетки должна быть тем существеннее, чем выше сцепление поверхности накладки. Сочетание нижнего и бокового (левого или правого) вращения на практике встречается редко.
Просмотров: 769 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Для того, чтобы наиболее точно определить и измерить явление чувства мяча, были исследованы отдельные его составляющие. Измерялась точность попадания в намеченную цель, способность теннисиста делать предварительные заключения, исходя из движений соперника при выполнении удара, а также основываясь на траектории полета мяча после удара оппонента. Способность точно дифференцировать мышечное напряжение измерялась с использованием специального прибора — кинемометра. Способность точно распределять мышечное напряжение измерялась с помощью динамометра. Чтобы как можно точнее измерить все составляющие компоненты чувства мяча, также измерялась быстрота реакции на зрительные и слуховые сигналы.


При анализе полученных данных было установлено, что каждый из перечисленных компонентов, бесспорно, составляет то, что в настольном теннисе называется чувством мяча.

Поскольку чувство мяча является одним из важнейших элементов в развитии теннисиста, необходимо его совершенствовать, как и ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Общие характеристики: Жесткая накладка

Вращение: Короткие жесткие шипы и отсутствие губки не позволяют придать мячу более или менее существенное вращение.


Скорость: Жесткие шипы не позволяют провести быстрый удар, сделать контратакующее действие или блок.

Контроль: Из-за пониженных характеристик вращения и скорости, контроль над мячом прост и понятен.

Эффективность: Используя подобную накладку нельзя выполнить удар с неожиданным для соперника вращением или большой скоростью; поначалу у соперника могут возникнуть некоторые неудобства с приемом мяча, поскольку он будет приходить очень медленно и практически без вращения, что непривычно для большинства игроков.

Применение: В современном настольном теннисе, как правило, применяется на начальной стадии обучения или используется игроками "старого стиля”, не сумевшими или не пожелавшими адаптироваться к новым условиям игры, когда скорость и вращение существенно увеличились.

Среди теннисистов накла ... Читать дальше »
Просмотров: 1215 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Общие характеристики

Вращение: Благодаря пупырчатой поверхности, площадь касания накладки и мяча меньше, чем у гладких накладок, поэтому вращение ниже.

Скорость: Скорость мяча выше, чем при использовании гладкой накладки того же качества.


Контроль: Мяч контролировать сравнительно просто, поскольку накладка нечувствительна к вращениям соперника и сама по себе очень предсказуема. По сравнению с игрой гладкой накладкой, техника выполнения удара несколько отличается: как правило ракетка находится в более открытом положении, движение выполняется быстрее и оно направлено главным образом вперед.

Эффективность: Накладки этого типа позволяют выполнять сильные быстрые удары или блоки; дополнительную трудность для соперника создает то обстоятельство, что мяч при ударе получает меньшее вращение, чем после контакта с гладкой накладкой. Соответственно, у соперника может возникнуть ложное представление о характеристиках приходящего мяча, что приведет к выполнению невер ... Читать дальше »
Просмотров: 12757 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Оба типа накладок — длинные шипы и анти-спин — используют вращение приходящего мяча, тогда как сами придать мячу вращение не могут. Поэтому если оба спортсмена играют длинными шипами или анти-спином, никто из них не сможет начать игру с вращением, если только на другую сторону ракетки у теннисистов не будут наклеены обычные гладкие накладки, пригодные для создания вращения.


Впрочем, если бы игра велась исключительно анти-спином против длинных шипов, то обладатель антиспина имел бы определенное преимущество. Дело в том, что очень медленные мячи без вращения проще контролировать анти-спином, чем длинными шипами. С длинных шипов медленный мяч в буквальном смысле слова "сваливается”.
Просмотров: 1714 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

В хватке "перо” можно выделить две основные модификации: японскую и китайскую, которые существенно отличаются друг от друга.

а) Китайская хватка


Кисть удерживает ракетку в трех точках. Большой и указательный палец подобно "клешне” (англ. "wide tweezers” — букв, "широкий пинцет” — прим. пер.) обхватывают ручку, при этом указательный палец согнут в сторону большого. Пальцы расположены достаточно широко и между ними, как минимум, остается пространство шириной в ручку ракетки. Третья точка, за которую удерживается ракетка, находится на обратной стороне лопасти: там ракетка прижимается средним пальцем, тогда как безымянный палец и мизинец прижаты к среднему и не касаются поверхности ракетки.

При такой хватке лопасть ракетки опущена вниз и как бы продлевает предплечье. Подвижность кисти практически не ограничена, поскольку ракетка фиксируется всего в трех описанных выше точках. Отрицательная сторона такого "минимального” контакта кисти и ракетки заключается в том, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 4620 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

В современном настольном теннисе при атакующей игре у стола чаще всего используются приставные шаги. Спортсмен атакующего стиля, играющий у стола, вынужден постоянно перемещаться вправо или влево, чтобы принять мяч.


При этом смещение к столу или от стола у такого рода спортсменов бывает незначительным. Атакующие теннисисты, играющие со средней дистанции, чаще вынуждены перемещаться по диагонали, а в некоторых игровых ситуациях — вперед и назад.

Для того, чтобы перемещаться параллельно концевой линии стола, атакующие спортсмены, играющие в ближней зоне, используют прыжки и приставные шаги. В ситуации, когда требуется незначительное смещение относительно предыдущей позиции, обычно используются приставные шаги. Когда нужно преодолеть большее расстояние, например, от одного края стола до другого, также как и при игре на более далеком расстоянии от стола, используются скрестные шаги, иногда в сочетании с бегом. Атакующие спортсмены в зависимости от игровой ситуации применя ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: urfingus | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Купить столы

Tibhar Top 25mm


530
Стол профессиональный одобрен
ITTF для проведения соревнований
мирового уровня.

Tibhar Smash 28

640
Одобрен ITTF (Международной
федерацией настольного тенниса)

Donic Indoor Easy Roller 2

300 €
Тренировочный стол 19 мм хорошо
подходящий для профессионалов
 
Tibhar 1200

290
19-ти миллиметровая столешница из ДСП,
с двухсторонним покрытием, укрепленная
металлической рамой

Настольный теннис в г. Виннице

    Скачать книги fb2     Бесплатный хостинг uCoz
 © 2024