Главная | Мой профиль | Вход


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Контактные данные
Имя: Игорь
Телефон: +380674304258
Email: igor.zaharevich@mail.ru
_________________________


Persson  25 ITTF

 
600.00 €
Стол профессиональный одобрен
ITTF для проведения соревнований
мирового уровня.


Эконом-1


1,200.00 грн.

Хороший не дорогой стол 16 мм


Мячик DHS **

4.50грн.-1шт.
27грн. за пачку-6шт.
Главная » 2010 » Июль » 3 » Дания и Германия выиграли личные турниры чемпионата Европы по настольному теннису в Штутгарте-2009
16:58
Дания и Германия выиграли личные турниры чемпионата Европы по настольному теннису в Штутгарте-2009

Дания и Германия выиграли личные 
турниры чемпионата Европы по настольному теннису в Штутгарте-2009 
  





20 сентября 2009 года, Германия. На двух снимках (сверху вниз): победители личных турниров настольного тенниса на чемпионате Европы-2009 в Штутгарте – №12 Maze Michael, Дания и №26 Wu Jiaduo, Германия. 

На третьем снимке: недоуменное лицо №3 Тимо Болла, Германия – всего лишь бронзовая медаль личного турнира на ЧЕ-2009, после "золота" в парном и командном турнирах. 
Фото - AP.


В личном турнире мужчин победила фантазия. Очень сложная и затратная штука, которая требует не просто беготни возле теннисного стола. А умений на бегу в тот самый стол попадать. 

28-летний датчанин №12 Maze Michael переиграл в личном финале знаменитого 36-летнего австрийца №15 Schlager Werner (4:1) потому что смог вот эту фантазию совместить с физической готовностью к подвигу. 

Вышло на удивление зрелищно. 

И поучительно. 

Поскольку из раза в раз такие подвиги демонстрировать – это даже не безумие. А лишняя трата времени. Можно один раз напрячься, как это сделал Вернер Шлагер на чемпионате мира в Париже-2003, и своей неправильной игрой в настольный теннис повергнуть в уныние Китай – ведь так не играют в эту сложную игру, но австриец показал результат. 

И какое ему дело до "правильности". 

Также поступил 28-летний Maze Michael, который бегал возле стола туда-сюда, пока утомленный Вернер Шлагер не схватился за голову. Ему стало дурно от этого мельтешения. 

Но какое дело датчанину до чьей-то мигрени – он показал результат, по дороге переиграв эту германскую "машину" Тимо Болла (4:3) и подняв настоящую бурю оваций вперемежку с возмущением зрительного зала Порше-Арены. 

Строго говоря, самым главным личным финалом в Штутгарте – был женский. Пока мужчины демонстрировали друг другу самые причудливые "техники" игры в настольный теннис – на сцене появился второй "Тимо Болл". 

И мгновенно расправился с 18-летней Маргаритой Песоцкой из Украины (4:0), которая в Штутгарте создала настоящую сенсацию – никто в этом возрасте за минувшие десять или пятнадцать лет не играл в личном финале чемпионата Европы, а Песоцкая смогла и выступила. 

Чемпионкой Европы стала первая германская ракетка 32-летняя китаянка №26 Wu Jiaduo – это и есть "Тимо Болл", но в юбке. Она смогла показать, что такое правильный настольный теннис. Без кавычек.

И чего не могли продемонстрировать финалисты мужского личного турнира, поскольку здесь свои нормативы и своя "правильность". Германская спортсменка очень быстро навязала Маргарите Песоцкой стандартную "перестрелку" возле стола. Хотя в другое время – навязывает что-то иное. 

Это не китайский настольный теннис. 

А рациональный настольный теннис. 

Где руки и ноги стоят там, где надо для результата. При этом есть грация, женственность и одновременно – спортивность, которая не отменяет первого и второго. Зачем куда-то бегать Wu Jiaduo, когда она знала, что 18-летняя финалистка слишком неопытна и легко будет вовлечена в эту очень быструю игру возле стола. 

Поскольку рациональности меньше. 

Нет этой наигранности, что у Wu Jiaduo. 

Конечно, в женском противостоянии не было той лихости и удали, что присутствовали в игре мужчин, но у последних отсутствовало самое главное, что заставляет усомниться в качестве этих европейских медалей. 

Верности каждого шага. Точного поворота головы, руки, плеча, когда создается впечатление, что играет красивая, но умная "машина", которая не просто достигает результата кратчайшим путем, а – по ситуации. Прокладывая дорогу к цели наиболее рациональным образом. 

Это есть у Владимира Самсонова, который проиграл в личном четвертьфинале. Ибо отсутствовала физическая готовность. Но это же было у 32-летней Wu Jiaduo, которая к Штутгарту-2009 подготовилась наилучшим образом. 

И не так важно, что этот "Тимо Болл" в юбке оказался с китайской школой настольного тенниса, а не европейской. Как не крути, но женственность – это подарок Германии, которая раскрепостила девушку. 

И вместе с тем, отняла ту часть жесткой рациональной игры, которая позволяет спортсменкам национальной сборной Китая оставаться сильнейшими на планете. Таким образом, Европа получила своих чемпионов, но по-прежнему остается в тупике.

Ибо победители, по разным причинам, никакой опасности для современных китайских спортсменов настольного тенниса не представляют. Ведь 28-летний датчанин не перестанет бегать возле стола. А 32-летняя германская красавица из китайской провинции Чжэцзян не перестанет пользоваться косметикой. 

Маленькую надежду подарила 18-летняя финалистка Маргарита Песоцкая из Украины, но здесь надо чуть-чуть выждать. И смотреть на продолжение.

Просмотров: 1438 | Добавил: urfingus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Купить столы

Tibhar Top 25mm


530
Стол профессиональный одобрен
ITTF для проведения соревнований
мирового уровня.

Tibhar Smash 28

640
Одобрен ITTF (Международной
федерацией настольного тенниса)

Donic Indoor Easy Roller 2

300 €
Тренировочный стол 19 мм хорошо
подходящий для профессионалов
 
Tibhar 1200

290
19-ти миллиметровая столешница из ДСП,
с двухсторонним покрытием, укрепленная
металлической рамой

Настольный теннис в г. Виннице

    Скачать книги fb2     Бесплатный хостинг uCoz
 © 2024